SUMOSA | Servicio integral a empresas - Informatica - Material de Oficina

DIGITUS Professional DN-82120-1 - conversor de soportes de fibra - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE

DIGITUS Professional DN-82120-1 - Conversor de soportes de fibra - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / modo múltiple SC - hasta 500 m - 850 nm

83,43 €
Baja disponibilidad
Part/Number
DN-82120-1
Código EAN
4016032293125
Disponible
Precio
68,95 €
IVA
14,48 €
Precio total
83,43 € (06/12/2019)
Baja disponibilidad
Descripción del productoDIGITUS Professional DN-82120-1 - conversor de soportes de fibra - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
Tipo de dispositivoConversor de soportes de fibra - RJ-45 / modo múltiple SC
Factor de formaExterno
Tipo de cableado10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
Velocidad de transferencia de datos1 Gbps
Longitud de onda óptica850 nm
Protocolo de interconexión de datos10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
Distancia máx. de transferencia500 m
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)7 cm x 9.5 cm x 2.6 cm
Peso200 g